Основная информация

Дайвинг на Гран Канарии мало чем отличается от подводного плавания на других Канарских островах. Коралловых рифов и аквариумных рыбок здесь нет, зато есть вулканические ландшафты и пещеры, а также особый и ни с чем не сравнимый дух океана.

На острове масса центров дайвинга, и вы их без труда обнаружите. Для туристов без сертификатов и практического опыта – программы экспресс-обучения и погружения в сопровождении инструктора на небольшой глубине.

Опытные дайверы направляются к кораблекрушениям в Лас-Пальмас, в то время как множество затопленных судов ждет, недалеко от Пуэрто Моган.

Есть полностью нетронутое кораблекрушение Симоны II, или, для тех, кто хочет разыскать местных скатов, есть крушение российского судна на подводных крыльях. Далее по побережью есть также искусственный риф, сделанный из бетона, который теперь является родиной большой стаи коралловых рыб.

Стоит погрузится в месте, называемом Эль Каброн. Обширная система рифа имеет большое количество входов и выходов. Как только Вы погружаетесь в воду, перед вами сразу появляются стаи рыбы, причина в том, что это защищенная область, и жизнь рыбы является на столько разнообразной, сколько на рифе многочисленных пещер.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв